新疆维吾尔自治区投资项目联合审批办事大厅
欢迎来到
新疆维吾尔自治区
新疆维吾尔自治区投资项目在线审批监管平台

企业备案对项目投资额有没有限制?

发布日期: 2023-07-06    作者:管理部门

问:企业投资固定资产投资项目进行项目备案,对项目投资额有没有限制?

答: 根据《企业投资项目核准和备案管理条例》《企业投资项目核准和备案管理办法》,企业投资项目备案无投资额限制。

新疆维吾尔自治区投资项目联合审批办事大厅